Shock Club

Объявление


Мы рады приветствовать вас в Shock Club, и приглашаем всех желающих принять участие в жизни на страницах нашей кроссплатформы!

Новости
Гостевая
Шаблон анкеты
Занятые внешности


NC-18+, допускается регистрация только мужских персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shock Club » Партнёрка и баннерообмен » Приют странника


Приют странника

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s9.uploads.ru/L2lIm.gif
Приют Странника
Сюжетная основа
Вакансии
Горы, озеро, тишина - что ещё нужно для отдыха усталой и больной душе?
Добро пожаловать в рай?..
Но реальность Приюта многослойна.
Что сделают с тобой владельцы этого места,
если они несравненно сильнее и разумнее, но их разум холоден и недобр?
Ведь здесь ты в полной их власти, ты – их живая игрушка.

0

2

Библиотека – это целый мир!..
…а может, целый мир – библиотека?..

http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/613/87409.gif
Дуглас Айви
Vasilii Livanov
Англия, особняк леди Ингилби | библиотекарь | 40 лет

Если вы хотите увидеть живое воплощение «старой доброй Англии», это очень просто устроить – достаточно подняться в библиотеку дома, принадлежащего ныне леди Игилби. Мистер Айви, теперешний хранитель книжных сокровищ – джентльмен до мозга костей, он столь же воспитан, сколь насмешлив, настолько же пижонист, насколько уютен, так же эксцентричен в мелочах, как привержен традициям в целом, и ровно в той степени скрытен и танственен, в какой логичен и умён.
Почти всегда тепло одетый, ибо в библиотеке почему-то прохладно даже в самый жаркий день, ироничный до язвительности, проницательный и в то же время мягкий, он словно в стороне от всей суеты эксперимента в «Доме с привидениями», однако все замечает, обо всем в курсе. И его словно не заботит печальная судьба предшественника, переполошившая и напугавшая соседний городок, где не так уж часто случаются убийства.     

Дополнительно: маренго ночи в оконной рамке... Ваш ход, маэстро, не будем мешкать.  На белом поле рыдает дамка – ей так хотелось обратно в пешки.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

3

Ему всего-то не хватило чуда
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/613/88705.gif
Сажерук
Paul Bettany
каппа-квадрант, звездолёт «Гондор» (спин-офф) | возможность вывода в нормаль («Галатея»/
«Квиринал») | искинк | 6 лет

Как тебя звали до того, как стал Сажеруком? Почему у твоей голограммы пальцы как будто пылью присыпаны – или золой серой, смешанной с черной-черной сажей?
Ты был госпитальером – это ты помнишь. Помнишь, что родной планетой был далекий-далекий Эдем-12, по-домашнему звавшийся Гнездышком, и ты вылетел из него, как птенцы учатся летать – в пустоту, не зная, распахнутся ли твои крылья и выдержит ли воздух твое угловатое тело.
Ты был фокусником, самым настоящим факиром и чародеем, скоморохом и шутом, который всегда веселил детей и взрослых, попадавших к тебе на операционный стол. Ты говорил, что так им будет легче засыпать в наркоз и не так страшно просыпаться. Ты умел щелкнуть пальцами так, чтобы с твоих тонких-тонких колечек, из которых вырастали скальпель и зажимы, когда было нужно, срывались искорки, поджигая спирт, который ты качал в ладонях.
А потом почему-то стало больно сначала дышать, потом – двигать руками, а потом у тебя нашли такую редкую, уже неоперабельную из-за срока опухоль, разросшуюся почти на весь мозг и запустившую метастазы в позвоночник. Последнего своего пациента ты помнишь до сих пор, потому что у тебя не вышло щелкнуть пальцами.
Ты, кажется, тогда пошутил, что хотел бы навсегда остаться частью Ордена — спасать тех, кому еще можно было помочь, и тебя зачем-то привезли на «Гондор», надели на тебя шлем, полностью снимающий мозговую активность, пока ты еще был собой – и ты очнулся, уже не ощущая ни боли, ни страха.
Ты щелкнул пальцами – и на ладони загорелось пламя, а безымянный еще для тебя доктор попросил успокоить маленькую девочку, которая боялась засыпать. Ты показал ей, как красиво танцуют огонечки у тебя на пальцах, ты рассказал ей, как пройдет операция – и она заснула без страха.
Ты – медицинский искин, навсегда привязанный к кораблю, и ты почему-то до сих пор по привычке щелкаешь пальцами, вызывая голографическое пламя.
И только самого главного – имени своего – почему-то не выходит вспомнить.

Дополнительно: ...обернется огнем мой князь, вспыхнут порохом дом и лес – а дорога ему в мой край…
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

4

Но сожалений горьких нет, как нет

Фрагола Фратти
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/2/992287.gif
Millie Bobby Brown
каппа-квадрант, звездолёт «Квиринал» | человек | 36 лет

Твоя судьба была предрешена рождением – или чуть позже, крохотным уколом в твоё плечо. Или ещё чуть позже – с первым взглядом твоего брата. Тревожным тёмным взглядом таких мятежных глаз.
Вы оба корианцы, а это приговор. Через восемь лет после брата ты надела золотую форму и устремилась к звёздам. И он, вечно бунтующий и сумасшедший, вдруг стал... Звать тебя на Землю обратно, в родное лоно Академии.
Он растил тебя с малых лет: подставлял ладонь, когда ты могла стукнуться ухом, целовал ударенную макушку, ловил с качелей, встречал со свиданий, разгонял ненадежных мальчишек и укладывал спать. Что-то в том, какими разными вы были, дало надежду маме на несбыточную, в сущности, вещь: что кто-то из вас останется с ней на Коре.
Зря. Ему на Земле оказалось спокойнее, а ты прижилась на борту «Галатеи». Кто же знал, что настолько затянется твоя жизнь на этом корабле.

Дополнительно: принять обет и звёзд нащупать пульс – Вселенной ритм, далёкий и тревожный. Шаг сделан, ошибиться невозможно, сама любовь указывает курс.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

5

Минуты жизни в пустоте не те
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/2/880540.gif
Тоддео Этторе Фратти
Tom Ellis
ОФП, Земля, Академия Звездного Флота | человек | 44 года

Мятежная твоя душа нашла остров покоя. Здесь все меняется так, как надо: часто, много, но не торопясь, не губительно. Студенты приходят и уходят, новинки техники разрабатываются и внедряются, а посреди этого ты основал ещё один островок: свой кружок любителей исторической реконструкции.
Её судьба была иной, ты это, конечно, знал. Её спокойному духу нужна другая динамика, агрессивная почти смертельно.
Ты уговаривал её остаться. Нет? Хорошо, ты нашёл ей место в дипкорпусе. Ты подобрал лучшего из капитанов на всём флоте, такого колоритного джаффа, он за своих горой, ты наводил справки... Нет. Фрагола выбрала сама. Капитан-алкаш, команда – отбитые на голову, и вот уже который год нет вестей с «Галатеи», а ты всё играешь нестареющего короля Артура в одном и том же плаще, и кадетки-первокурсницы тоже не стареют, и ты всё ждёшь, всё надеешься, всё пишешь... И заполняешь время и место телами, делами и мыслями. А её нет. Она – там. В далеком, холодном, совершенно пустом космосе, из которого ты сам когда-то трусливо сбежал.

Дополнительно: я мысли топлю в пустоте, как в вине. Мне горечь привычна в минутах покоя. Есть выход из боли. Но только вот где? Сквозь память, потери и новое горе?
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

6

Этот ключ – он в руках у тайны, и попробуйте-ка достаньте!
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/613/399467.gif
Ноэль  Синклер
Jim Sturgess
ОФП, космостанция «Накатоми» | человек | 33 года

Когда ты родился, папа очень долго пытался понять, кому же он так насолил в прошлой жизни – сомнений в верности жены у него не было, а вот черные, как у чистокровных бетазоидов, глаза младенца – были. Еще и наглость была, к слову сказать, та еще, мама рассказывала, как ты таскал у старшего брата любимые игрушки (и лишь через несколько лет она услышала то самое, «лучше бы собаку»), как старательно залезал на все, что было выше тебя ростом, как в итоге отправился в Академию – потому что это было больше, чем ты мог бы себе позволить.
А что вышло? Теперь у тебя с десяток любовниц на каждой станции, которую ты помнишь, безумная любовь к перегрузкам и робот-собака, которую ты мстительно назвал Старшим. Старший, к слову, делает вид, что не в курсе.
Если летать – то на девятом варпе. Если танцевать – то сутки напролет. Если любить...
...то разве что старшего.
И космос.

Дополнительно: вверх и вверх мы стремимся, как будто уходим от чьей-то погони. Лучше - к призракам в горы, чем сжиться с болотною тиной.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

7

Скул угрюмые скалы. В них есть партизанское что-то
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/613/620254.gif
Илай Синклер
Gerard Butler
ОФП, космостанция «Накатоми» | человек | 40 лет

Тебе следовало родиться лет этак на четыреста раньше, когда космос еще был велик и неизвестен, или лет на триста позже, когда космос станет таким же, как родная каюта на «Накатоми» – знакомым до мельчайших мелочей. В прошлом ты мог бы стать пиратом, в будущем – великим изобретателем, но ты родился между двадцать четвертым и двадцать пятым, и, как и следовало ожидать, неимоверно скучал... первые лет пять.
Потом мама сообщила, мол, ты же хотел собачку? Будет лучше, будет целый братик... а еще через пять лет будущий комендант по секрету сообщил папе, что лучше бы они купили собаку. По крайней мере, собака бы орала потише, не таскала конфеты и слушалась элементарных команд.
Вот так и живешь с тех пор – то ли прибить младшего придурка (как-то дослужившегося до старшего командного и даже не свернувшего шею на этом поприще), то ли по шее дать и домой загнать отмыться (тоже тот еще квест), то ли просто махнуть на все рукой и выхлебать еще кружку кофе без кофеина.
Да, тебе нельзя кофеин – аллергия, сэр, как сказал кто-то из медиков в твои пятнадцать. И это изрядно портит тебе жизнь, особенно в пять утра во время красной тревоги на станции, несущей куда больше опасности для всей Федерации, чем десяток Архикубов борг.
Хорошо хоть, что остальные старшие стараются не доводить до того, когда ты начинаешь пить нормальный кофе, вкалывая сам себе гипо с противоаллергенным, потому что тогда ты проявляешь тот самый, тяжелый, от отца унаследованный характер, хотя обычно – само спокойствие и адекватность (пока не видно на горизонте младшего, любимого за глаза, но «лучше бы мама тогда купила собаку, бестолочь!»).

Дополнительно: мы друг другу нужнее, чем может казаться. Днем и ночью на помощь, и зимою, и летом. Ты не бросишь в беде, я не вправе ругаться, но тебе никогда не скажу я об этом.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

8

Удачная ошибка
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/2/735643.gif
Ита́ра Ханка́й Ингвэ (Далекий маяк),
Ле́йтер Камури́ка Ингвэ (Сияющий маяк)

Marcio and Marcos Patriota
ФИО, Сетх, Сопорис | дуэнде | 150 лет

Фамилия Ингвэ уже давно вычеркнута из клановых списков – да и было бы ради чего ее беречь, самая слабая среди остальных, не давшая рождение ни одной леди за последние три сотни лет, несмотря на все усилия генохранительницы; семьи Ингвэ больше не существует.
Так думают все.
Впрочем, кому позволено знать все тайны лэри и генохранительницы? Только им самим, и в Сопорисе, самом безопасном месте для дуэнде, давно живете вы – маленькая тайна рода Ингвэ из клана Тигров, братья-близнецы Итара и Лейтер, последние представители своей фамилии.
Говорят, связь на расстоянии большем, чем три-четыре десятка километров, возможна только для самых древних из дуэнде, и что даже Звено не может связываться через весь Сетх. Говорят, что в Звене силы умножаются так, что дуэнде становятся чем-то невообразимым.
Близнецы Ингвэ – это просчет, оказавшийся удачным. Вы не так могучи, как ваши кланники, и, несмотря на Звено, связывающее вас почти с самого рождения (если не раньше), не можете поднять шторм. Но зато один всегда может услышать второго, где бы тот ни находился, хоть с той стороны Сетха, хоть, как вам кажется иногда, из Моря Душ. Вся сила ушла в дальность и стабильность связи, и теперь генохранительница ищет, какой же именно сбой подарил вам этот дар, стараясь при этом сохранить Итару и Лейтера втайне от всех.
Но невозможно вечно оберегать что-то, что знает больше, чем один дуэнде, и совсем скоро про ваше существование должны узнать и другие кланы, а что делают с незнакомым преимуществом, если не могут его заполучить?
В Сопорисе до Ингвэ не доберутся, но сколько они должны жить там прежде, чем их вынудят выйти, открыв себя миру?
Дополнительно: покроется небо пылинками звезд и выгнутся ветви упруго – тебя я услышу за тысячу верст, мы – эхо, мы – эхо, мы – долгое эхо друг друга...
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

9

Жил да был черный Кот за углом
https://imgur.com/TaEB4T5.gif
Кэмвера Адуор
JME Stein
ФИО, Сетх, домен Котов | дуэнде | ~350 лет лет

Твое имя – слитые воедино два, взято у твоего отца, которому оно не очень-то помогло, но ты, сильнейший и единственный выживший сын предыдущей лэри, идеально ему соответствуешь. Ты – Тайный Ветер, тебя невозможно поймать, если ты не желаешь быть пойманным, и, как ветер хранит верность небу, ты хранишь верность лэри.
«Короне, но не королю», сказали бы на Земле. «Лэри», ответишь ты. Она может носить любое имя и лицо, она может погибнуть или ослабеть настолько, чтобы ее место заняла другая – но лэри всегда была, есть и будет для тебя той, чей приказ ты выполнишь даже ценой своей жизни, позабыв ради этого про гордость, что в остальном – превыше всего. Нет, это не из-за генов – после взросления они почему-то превратились в мусор, забирая у тебя не только способность видеть разницу между синими и желтыми цветами, но и право оставить ребенка; впрочем, взамен ты, «самая ценная моя ошибка», как называет тебя генохранительница, получил невиданный для Кошек по крепости ментальный щит.
Ты не стал вайтьеро – тебя попросту не научили; ты стал тем, чьи следы можно искать так же долго, как ищут Каракала в переполненном городе или Рысь в пустом лесу, ты – невидимка для менталистов и хорошо обученный убийца. Ты подстроишь все так, словно жертва погибла сама... и вернешься к лэри, которая одарит тебя несколькими прикосновениями.
Конечно, тебя женили, когда одной из юных Кошечек понадобился супруг – только вот ты никогда не дашь ей детей, а значит, ты свободен, как истинный Кот, который гуляет сам по себе. И разумеется, когда лэри спросит, кто станет ее Щитом, чтобы принимать на себя удары – ты шагнешь вперед, не слушая, что это убьет тебя, если удар будет слишком силен; ведь кто, если не ты, и не для этого ли сломалась твоя ДНК, даря тебе так необходимый талант держать самые крепкие в клане щиты?
Дополнительно: верность моя – смешной и наивный бред, лэри сменяются, я защищаю лэри. Если прикажет в Море, пойду на смерть. Если погибну – невелика потеря.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

10

Своим трудом, успехом, славой
http://forumupload.ru/uploads/000d/ad/95/2/24988.gif
Йоэль Шпильман
Adrien Brody
Дальний космос, звездолёт «Квиринал» | человек | 32 года

Ещё ни разу не было такого, чтобы между гастролями и гастролями тебе дали спокойно работать. Пожалуй, этот полёт – единственный, когда ты этому рад.
Она не молода, о нет, она скорее похожа на твою матушку лет десять назад. В молодости, наверное, была неописуемо красива, но не в этом же дело: её руки легли на фортепьяно в общей комнате отдыха так, как будто и не работали вовсе тридцать лет с железом и пластиком.
Ты бы отдал всё, чтобы с такой же легкостью подбирать мелодии на слух; она смотрит завороженно, как ты играешь свои перегруженные композиции, а ты уже не слышишь их былого блеска. Теперь они слишком громоздки и тяжелы рядом с её пятиминутными «мистер Шпильман, вы не послушаете? Я, признаться, не знаю, как давно это придумала, да вот только сейчас записать руки дошли...».
Она Моцарт. Тот Моцарт, которому не дали вовремя инструмент.

Дополнительно: я создам это зелье, магический порошок, я добуду рецепт – как смешать их в одном котле, и получится чудо, и всё будет хорошо. Но едва ли у всех и вряд ли на всей земле...
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0

11

Ты знаешь волшебство, что бродит там?
https://sun9-22.userapi.com/c858020/v858020367/18cb47/dUVgogs0Xuk.jpg
Нино Дзамелашвили
Tina Kandelaki
Дальний космос, звездолёт «Квиринал» | человек | 54 года

Последний раз ты садилась за инструмент назад лет... тридцать пять? Нет, меньше: ещё ты, конечно, играла на свадьбе у кузины, потом на именинах и похоронах, иногда на вечерах на Земле и, конечно, не давала забыть пальцам клавиши. Но ещё ни разу не играла ты перед тем, кто тебя настолько младше и настолько талантливее.
Этот юноша, Йоэль, играл так, будто родился с фортепьянной табуреткой под попой и нотами в голове. Его руки и разум рождают самую лучшую музыку во всем обжитом космосе, а ты, пятидесятисхвостикомлетняя тётя, сидишь и млеешь, как на концерте для одного, в дальнем углу его репетиционной комнаты, благо это общая комната отдыха. И черт тебя дернул попробовать повторить то, что он только что сочинил...

Дополнительно: и не то что готовить ужин или обед – обеспечивать мир, который не взять беде.
связь с заказчиком: Максимилиан Штейнвальд, директор Приюта

0


Вы здесь » Shock Club » Партнёрка и баннерообмен » Приют странника